Home

Kontakt bitte per E-Mail

Durch die aktuellen Ereignisse in Bezug auf die Verlangsamung der Ausbreitung von COVID19 befinden sich viele unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im HomeOffice.

Bitte kontaktieren Sie uns deshalb per E-Mail. 

Sie erreichen uns unter den folgenden E-Mail-Adressen:

Stefan
Drexlmeier
Leiter der Geschäftsstelle

Elisabeth
Freundl
stellvertr. Leiterin der Geschäftsstelle, Projektkoordinatorin

Andreas
Scharli

Energiemanager (EKO)


drexlmeier@energiewende-oberland.de

freundl@energiewende-oberland.de

scharli@energiewende-oberland.de

Christiane
Regauer
Projektkoordinatorin und
Energieberaterin (EKO)

 

Heike
Unterpertinger
Projektkoordinatorin
Mitarbeit Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Andrea
Wutz
Teamassistentin

 

regauer@energiewende-oberland.de

unterpertinger@energiewende-oberland.de

wutz@energiewende-oberland.de

 Garnet Wachsmann Felix Schneider

Dr. Cornelia
Baumann
Projektkoordinatorin

Garnet Wachsmann
Projektmitarbeiterin Bildung
Felix
Schneider
Geschäftsstelle & Projekte

baumann@energiewende-oberland.de

wachsmann@energiewende-oberland.de

schneider@energiewende-oberland.de